Калининградский яжбатя сначала попал в аварию, где погибла его жена, а потом случайно спалил дом — и только после этого угодил в колонию.
Жильё Валерия сгорело в прошлый Новый год на Черноморской. В огне погиб 8-летний ребёнок-колясочник, 14-летнего сына сожительницы спасли с сильными ожогами. Пожар произошёл из-за главы семьи: через 10 минут после боя курантов Валера ушёл пить к друзьям и оставил в коридоре зажжённые свечи. Всё полыхнуло.
До этого он уже ходил по краю: в 2017 году летел по трассе, обгонял фуру и врезался в автомобиль на встречке — пассажиры погибли. Умерла жена Валерия, сын остался инвалидом. Батя попытался отбиться трижды: прикрывался маленькими детьми, тем, что у машины якобы лопнуло колесо, но его всё-таки посадили. Сейчас он в колонии-поселении, после пожара завели новое дело.