Фестиваль классической музыки "Кантата" открылся в Калининграде — послушать симфонии предлагают в исторически значимых местах города.
В программе — 7 концертов и 2 спектакля с участием суперизвестных оперных певцов, актёров театра и кино. Ещё — тематический образовательный блок, куда входят научпоп-лекции и мастер-классы, и... документальные тексты Рахманинова с дополнениями от нейросетей (их зачитывают между композициями).
Кроме приглашённых музыкантов, в фестивале участвуют местные: Калининградский симфонический оркестр, областной оркестр русских народных инструментов, детский областной симфонический оркестр, калининградский областной музыкальный театр и хор. "Кантата" проходит в парке Калинина, в кирхе Алленбург, на руинах замка Бранденбург, в Кафедральном соборе и на Понарте.
❤ Подписывайся на Amber Mash