Обложка канала

Amber Mash

11776 @amber_mash

Новости с берегов Балтики. Быстро, эксклюзивно, лучше всех пишем о самом западном регионе.

Amber Mash

3 года назад
Открыть в
Синти-поп жив в Калининграде: столица фанатов Depeche Mode проводит традиционные майские вечеринки и делится воспоминаниями из жизни движения. Клуб появился в 80-е, когда подростки массово стриглись под квадрат у Надежды с Каштановой аллеи. Она помогла зарегистрировать фан-клуб — чтобы попасть в необычный кружок, ребята сдавали экзамены. После вливались в движ, обрастая традициями и атрибутикой (чего стоит флаг Depeche Mode с серпом и молотом). Спустя десятилетия окна трамваев хранят выцарапанные признания в любви от фанатов. В 98-м прошла первая сходка на быках, а впечатлившаяся этим "Вагонка" открыла двери для ребят и не закрывает уже 25 лет. В том же году участники клуба двинули в Прагу на концерт любимой группы. Теперь все тусовки проходят в Калининграде. Вчерашние пацаны уже взрослые дяди, но движ не предали: кто-то бьёт татуировки с символикой DM, кто-то называет питомцев именами участников, а кто-то уже собрал самую большую коллекцию винила культовой группы в России. вот кто тру ❤ Подписывайся на Amber Mash