Областная Корпорация развития планирует зарегистрировать торговый знак Дома Советов — местные панки, которые используют логотип уже 15 лет, готовы судиться.
КР планирует юзать символ на эксклюзивных правах и в коммерческих целях: зарабатывать на фотографиях, наклейках, рекламе, образовательных и бизнес-продуктах, короче, на ВСЁМ, что украшено символом Калининграда.
Между тем панки из группы "Дом Советов" зарегистрировали авторские права на значок кибердома много лет назад и тоже успешно зарабатывают. Несмотря на то, что им "вообще пофиг, что делает Корпорация", готовы судиться.
панки без дома
❤ Подписывайся на Amber Mash