Горсовет Калининграда отказался выплачивать долг Европейскому банку реконструкции и развития в ответ на санкции.
800 миллионов взяли ещё 10 лет назад — хотели проспонсировать несколько строек, обновить трубы и закрыть котельные. Платили исправно, но потом пришли санкции, блокады и аресты счетов. Город остался должен всего 80 миллионов, но с учётом всех событий и осадочка, чиновники попросят Минфин не платить остаток долга.
ну и молодцы
❤ Подписывайся на Amber Mash