ФСИН обвинила начальника девятой колонии в отсутствии человеческих туалетов внутри ШИЗО. Несмотря на то, что денег никто не выделял, его уволили и хотели оштрафовать.
История с душком началась в январе прошлого года. Тогда в ИК-9 нагрянула проверка: среди всех безнадёжных пейзажей особо выделялась камера изолятора. Вместо туалета — дырка в полу и отсутствие перегородок. Пришлось срочно искать виноватых. И нашли: начальника колонии Алексея Варакина. На него подали в суд.
Но люди в мантиях не пошли навстречу проверяющим. Вашачесть заключил, что у ответственного не было ни финансов, ни технической возможности заменить туалет в стиле open-space на человеческий фаянс — штрафовать тут не за что.
не очко обычно губит
❤ Подписывайся на Amber Mash