Бывший гендиректор отсудил у дочерней компании "Татнефти" годовую премию в лям: ему не хотели платить из-за возможных штрафов за косяки конторы.
До февраля прошлого года Александр Аникеев был гендиректором АО "Экопэт" — завода в Калининграде, где делают сырье для пластмассовых тар и бутылок. Параллельно на полставки руководил в ООО "ТД Экополимеры". В 2021 году ему полагалась премия — но заплатили только часть. В 2022-м образцовый работник пошёл в суд — выбивать остатки надбавки.
Оказалось, ему не хотели платить, потому что он заключил жёсткие договоры. За каждый бракованный товар, от которого отказывается заказчик, "Экополимеры" должны вернуть от 25 до 50% стоимости. Топам "Татнефти" условия не понравились — мол, нашёлся умник. Но суд постановил, что всё по закону и премии — быть. Аникеев выиграл 976к.
один в "Татнефти" воин
❤️ Подписывайся на Amber Mash