Энтузиасты убрали свалку у заброшенной поликлиники на Расковой — власти забивают на территорию 3 года.
Здание выполнено в стиле межвоенного модернизма — одного из направлений элитного жилья в немецкой архитектуре. В 2020 году его хотели реконструировать, Алиханов даже поручил дать денег — проект разработали на бумаге, но до инструментов дело не дошло. Концепт не предусматривает зелёные территории. Их забросили, и со временем образовалась свалка.
Местные использовали забытые пространства как сквер: устраивали кинопоказы и своп-вечеринки, просто гуляли. Когда территория совсем захламилась, не стали жаловаться властям: опять же, наставят бело-синие заборы. Просто собрались и вынесли барахло сами: банки, ветки, стаканчики из-под кофе и так далее. Часть крупного мусора (старую мебель из поликлиники) ещё не вывезли: для неё нужна кеска.
❤️ Подписывайся на Amber Mash