Экскурсовод из Железнодорожного арендовала старинную кирху в центре посёлка: девушка хочет рассказать всем тайну её подземелий и сделать тут музей.
Маргарита Пырко — коренная жительница бывшего Гердауэна: здесь выросли четыре поколения её семьи. В отличие от многих, она не уехала из посёлка и взялась за его историю. Гид арендовала здесь кирху XIV века — здание пережило молнии, две войны и было Домом культуры в советское время.
Древность досталась Маргарите в руинах: пришлось спасать здание от зарослей и думать, что делать с обвалившейся крышей. После реконструкции девушка хочет открыть здесь музей стекла и исследовать подземные ходы кирхи — когда-то в ней нашли 200 картин из Дрезденской галереи.
не забывает корни, помнит — есть вещи на порядок выше
❤ Подписывайся на Amber Mash