Дети военгородка Балтийска постоянно опаздывают в школу и детские сады — не могут влезть утром в переполненную маршрутку. Алиханов обещал решить проблему ещё полгода назад, но... вы поняли.
Каждое утро малышни военного городка начинается на полтора часа раньше положенного. В семь, вместе с родителями, они идут на остановку — единственная маршрутка № 1 останавливается на шоссе Морской Пехоты вся забитая. Закрывается транспорт снаружи, а кто не втиснулся, ждёт следующего — такого же полного. Бывает, машина опаздывает или вовсе не приходит, ломаясь в дороге. Альтернатива — такси, но либо без детских кресел, либо дороже шестисот рублей.
Жители регулярно обращаются в мэрию, просят пустить допмашину в час пик. Жаловались и губернатору лично — когда он приезжал в Балтийск полгода назад. Алиханов до сих пор "решает" вопрос, а чиновники мажутся как могут: в городе нет муниципального перевозчика и водителей нужной категории. Единственное, что они обещали — поговорить с частником о соблюдении расписания.