Бывший моряк из Гусева купил квартиру и оказался в эпицентре чужих семейных споров или просто попал на мошенниц: теперь он может оказаться на улице.
В 2020 году Анатолий заплатил 1,4 миллиона за двушку в Гусеве. Продавец — Ирина Васильева — уверяла, что жильё ей подарила мама. Моряк проверил квартиру в МФЦ, всё было ок, купил, заселился и сделал ремонт. Через полгода объявилась сестра Ирины — Алла Баранова. Она подала в суд: якобы хату продали с нарушениями, сестра сделала их матери липовую справку о недееспособности.
Суд постановил: двушку вернуть сёстрам, деньги — Анатолию. При этом не учли, что с ремонтом квартира выросла в цене до 2,5 миллионов. Ирина и Алла возвращать не хотят даже 1,4 миллиона (первоначальную стоимость): у них якобы нет ни рубля на это. Анатолий не знает, что делать, и стучится в двери всех чиновников и силовиков — пока никто ему не помог.