Правоохранители Гурьевского района почти два года не могут осудить убийцу, который сбил мужчину недалеко от Заречья. Родственники погибшего считают, что дело специально затягивают.
Ночью 18 ноября 2020 года Николай Соколов ехал с девушкой к её матери. На половине пути у машины сел аккумулятор — Коля вышел на обочину, стал ловить попутку, чтобы "прикурить". В этот момент его сбил Николай Семенченков (ехал на арендованном автомобиле).
Полиция отказалась заводить дело из-за "отсутствия признаков состава преступления", потом папочка с материалами дела таки появилась — виновный в ней неизвестен. Мать Соколова вместе со своим защитником в суде обращалась во все инстанции, но Семенчиков остался на свободе. Женщина уверяет, что во всём заинтересован арендодатель (работала адвокатом) — именно она сдала машину в аренду.