СММ ОБСЕ просто предала: отправила в отпуск иностранных наблюдателей, оставив только российских. Почти сразу после этого начались провокации - обстрелы боевиками "ЛДНР" занятых ими территорий с попытками свалить ответственность на ВСУ. Одновременно Совбез РФ поливал грязью Украину, ее президента Зеленского, ВСУ, а также американцев. Все высказались за признание "ДНР" и "ЛНР". Путин, который взял паузу, окончательно примет решение по этому поводу.