Обложка канала

Алё, Óle?

1547 @allo_ole

Про косметос, куда его мазать и как со всем этим жить

Алё, Óle?

4 года назад
Открыть в
И теперь, когда все несогласные отписались (я к этому ок!), давайте про косметос, ради которого изначально здесь собрались: ходила сегодня отоварить подаренный сертификат в Бьютиманию. Обновлённый магазин в Хан Шатыр смотрится вдвойне уныло из-за зияющих пустотами стендов. Лореаль и Эсте Лаудер решили, что москвичам банки нужнее.😒 Поясню: главная беда Казахстана, что наше правительство решило, будто Россия надежный партнёр, и не стоит заморачиваться с организацией собственных дистрибьюторов, ведя дела через головные российские представительства. То есть, все санкции, которые применены к России, автоматически ложатся и на наш рынок (не говоря уже о рухнувшем курсе тенге), потому что напрямую с брендами связи нет. Нам и раньше распределяли товары по остаточному принципу, большинство лимиток к нам не доезжало, а теперь, похоже, и вовсе забугорных банок не увидим. (Икеи у нас тоже не было, только перекупы возили из соседнего Омска. Драк за акулы замечено не было)) Хотела бы я оптимистично сказать: «Да ладно, у нас останется классный недорогой беларуский косметос!», но вчера увидела полупустые стенды, и снова приуныла. Консультантка сказала, Relouis больше завозить не будут 😒