Про некоторые банки мнение формируется уже после их окончания. Так, например, с кремом Kate Somerville Wrinkle Warrior Eye Gel.
Выбирала его, как бы странно ни звучало, по банке (ненавижу откручивающиеся крохотные банки с лопатками или без) и текстуре (на плотные кремы-баттеры моя кожа реагирует милиумами). Размер банки, мягко говоря, удивил. Купила в одном заказе с кремом для лица, о котором ниже, и эта 9-миллилитровая банка оказалась немногим меньше. Высокая бестолковая крышка, которая крепится неплотно и постоянно слетала в косметичке, совершенно не тревел-френдли. У дозатора крошечное отверстие, но тугая помпа, выдающая при полном нажатии количество крема на несколько пар глаз. Банка хоть и красивая, но мне не хватило какой-нибудь прозрачной полосы для отслеживания остатка, потому что крем закончился неожиданно.
Внутри непрозрачный плотный гель без отдушки, впитывается быстро и не оставляет липкости. На макияж никак не влияет: бывает, что на увлажняющих кремах скатывается консилер, либо наоборот, на липковатом лучше держится. Крема нужно значительно меньше, чем выдаёт помпа. Если нанести это количество, появляется неприятное давящее чувство как от очков для плавания. Можно было бы решить, что это лимфодренажный эффект, но нет, с отеками крем не работает.
Ну и про эффект. Если коротко– его нет. 💁🏻♀️ Мне 28, и особых проблем с кожей вокруг глаз пока нет. Намечающиеся морщинки нивелируются хорошим увлажнением, а синяки от недосыпа, как мы знаем, ни одному крему не подвластны. От этого крема мне нужно было в первую очередь качественное увлажнение, и в качестве поддерживающего ежедневного средства он вполне ок (но не лучше условной Нивеа), а когда случились шелушения от аллергического конъюнктивита, с ними он не справился. Касаемо темных кругов, есть категория кремов, которые буквально осветляют кожу и видна граница нанесения. Это тоже не про него.
За 50 фунтов хотелось, чтобы крем оставил что-нибудь кроме чувства, что тебя наебали.