Бальзам Clinique, купленный после отчаянных попыток найти любимый Biotherm, отвратителен сам по себе, не говоря уже о сравнении со вторым. Тот случай, когда отсутствию отдушки я не рада. Бальзам и по консистенции, и по запаху напоминает животный жир. Если Biotherm уже под теплом пальцев начинает таять в тонкое молочко, с Clinique стойкое ощущение, что размазываешь по коже вязкий жир, эмульгируется только при контакте с водой.
Косметику смывает очень посредственно. Макияж с глаз им я так и не смогла нормально смыть. Чтобы удалить дневной макияж, требуется много времени, и все равно остаётся межресничка и тушь на корнях ресниц. При попадании в глаза образуется мутная плёнка, которая долго уходит, и сильно щиплет глаза.
Почти полная банка летит в мусор. Кисти им мыть жалко, слишком долго приходится возюкать, растреплю.