Обложка канала

Алё, Óle?

1547 @allo_ole

Про косметос, куда его мазать и как со всем этим жить

Алё, Óle?

7 лет назад
Открыть в
​​На выходных устроила зачистку косметоса, и обнаружила, что особенно мне не везёт с модными банками.
Не зашла знаменитая умывалка Cerave, знакомство с The Ordinary нужно было закончить на красном пилинге (ужасный!) и тональном (отвратительный!), но зачем-то купила ещё и солнцезащиту (это просто пиздец), и вот ещё Stratia.

Liquid Gold у меня ещё в старой стеклянной банке, использован наполовину, сыворотка Rewind после ребрендинга, в компактной пластиковой тубе.
На самом деле, оба средства рабочие. Крем базовый, без отдушки (я это особенно ценю), увлажняет хорошо. Сыворотка после нескольких применений заметно выравнивает тон кожи, успокаивая покраснения, делает ее сияющей и упругой. Правда, вместо обещанного себорегулирования, наоборот, повышает жирность кожи. У меня в течение самого активного дня столько жира на лице не случалось, как после ночи с этой сывороткой.

Выбрасываю оба за то, что в долгосрочной перспективе забивают мне поры и провоцируют воспаления, а в качестве нерегулярного ухода не настолько эффективны, как мне хотелось бы. Тот же бонус в виде жирного блина от Rewind появляется не сразу, а примерно после недели регулярного использования.

Делала несколько подходов с отменой и последующим лечением, и уверена, что херят кожу они (сроки годности в порядке).
Учитывая то, что оба средства заявлены универсальными для любого типа кожи и не вызывающими акне, такой результат меньше всего хотела получить.

#ole_уход