запись от 22.06.22
"50 дней без сладкого.
Часть 2.
Последствия:
— вся остальная еда стала несколько слаще и вкуснее
— чувство сытости появилось от незначительных порций
— исчезли проблемы с кожей (которые были у меня лет с 13)
— появилось явно больше энергии
— вероятно, из-за отказа от сахара (но это не точно), начал меняться гормональный фон
Стратегия на данный момент:
🍬 если некоторые себе иногда позволяют съесть кусочек чего-нибудь сладенького в честь события или по другим поводам, то мне легче вовсе его не употреблять во избежание желания позволить себе чуточку больше.
🍬 исключаю сахар в любых продуктах питания, а не только видимый: конфеты, печенье, вафли и т.д. (важно!)
🍬 готовлю дома, ношу еду с собой, так как общепит в том или ином виде добавляет сахар в очень многие блюда (практически во все)
Трехлетний эксперимент стал образом жизни.
Посмотрю, что будет через год, а пока...желаю всем, кто хочет отказаться от сахара, рационального подхода (не резкого и насильственного) на этом пути"