запись от 19.06.22
"50 дней без сладкого.
Часть 1.
Спустя годы попыток наконец-то осознанно пришла к исключению любого вида рафинированного сахара.
Впервые настолько четкое понимание нового образа жизни, что за этот период не было ни одного, как говорят, срыва, ни одного желания себя порадовать.
Срывов нет и не может быть, потому что:
🍬 исключены условия его потребления (не покупаю)
🍬 знаю последствия от его присутствия в питание
🍬 знаю, как организм и мозг реагирует на сахар
🍬 сладкое теперь — фрукты
Ломки не наблюдала, так как и раньше практиковала отказ от сахара, а за эти полгода медленно сокращала его потребление.
Главное — не заставлять себя, а действительно хотеть избавиться от этой зависимости"