"Лос-Анджелес" продлил контракт с Анже Копитаром
"Лос-Анджелес Кингз" продлили контракт с капитаном Анже Копитаром на два года, сообщает пресс-служба клуба. Среднегодовая зарплата составит $ 7 млн.
"Мы рады, что достигли соглашения, согласно которому Анже останется в "Лос-Анджелесе", поскольку наша команда делает следующий шаг в борьбе за Кубок Стэнли. Он является сердцем и душой этой команды как наш капитан, и он будет продолжать играть важную роль в нашем клубе", — заявил вице-президент и генеральный менеджер клуба Роб Блейк.
Выбранный "Кингз" под общим 11-м номером на драфте НХЛ 2005 года, форвард набрал 1141 (393+749) очко в 1292 играх регулярного сезона с момента своего дебюта в НХЛ в сезоне-2006/2007. Вместе с "королями" 35-летний форвард дважды становился обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).