Гранат - один из самых древних плодов, известных человеку, с античных времён его связывали с понятиями любви, изобилия и вечной жизни ❣️
А вот вино из граната стали производить относительно недавно и в весьма ограниченном количестве стран: Израиле, Турции, Грузии, Абхазии, Армении, Азербайджане.
Гранатовое вино - напиток глубокого рубинового цвета, вкус его сочный и выразительный, с преобладанием нот сочного граната, гранатовой косточки, вишни, красных цветов, ягод, лёгких нюансов ореха и табака.
Пьётся гранатовое вино очень легко, в особенности, если предварительно охладить его до 12-14 градусов. Напиток нередко оставляют без сопровождения. Впрочем, умеренная кислотность и приятная танинность располагают к тому, чтобы сочетать его с мясными блюдами, например, с бараниной, с сырами, овощами. Часто к нему подаются сладкие блюда или фрукты.
В вине из граната содержится много антиоксидантов, которые помогают нашему организму сохранять молодость. Помимо этого, оно богато витаминами группы B, которые ускоряют обменные процессы и отвечают за хорошее настроение 🙂
Составить собственное мнение об этом напитке, а также насладиться его вкусом и неповторимым ароматом, можно только попробовав его лично, что мы и предлагаем вам сделать 👌
На фото: Гранатовое вино Bostan PomegranateСпрашивайте к консультантов и кавистов магазинов «Алкотека»