Дневник Алины, пансексуальной полиаморки, ведущей «Вечернего полиамора». А своем кпнале она переосмыслят отношения: рассказывает о разных форматах, делится своим опытом в полиамории и отвечает на вопросы об отношениях, любви и всем, что с этим связано.
Вовремя уйти
Иногда самое правильное решение — уйти на пике. Вспоминаю концерты, на которых я в какой-то момент чувствовала себя одуревше счастливой. Музыканты, толпа, общий вайб, энергия общей любви к тем, кто на сцене, и к тому, что происходит вокруг.
И вдруг ты ощущаешь неровности, которые начинают мешать. Пока ещё все ок, но скоро станет «не то». Я ловлю этот момент и ухожу, потому что хочу остаться с приятным, радостным, красивым, наполняющим, а не с дискомфортом или разочарованием. Я не хочу ждать, пока меня сильно толкнёт от движения толпы, и не хочу обнаружить себя в некрасивом зале, освещенным солнечном светом.
Так же с романами, которые происходят на уровне так называемой химической страсти, дальше которой ничего нет. Ты уже знаешь, что вы не сходитесь в ценностях, образе жизни или планах на будущее, а иногда во всем сразу. И разрешаешь себе в этом побыть без иллюзий, что все как-то сложится и разрешится.
И уходишь на пике, оставляя внутри самые волшебные воспоминания о том, что было. Пока ещё не поглотила рутина, пока не начались ссоры по ожидаемым пунктам, пока вы такие беззаботно обезумевше счастливые от того, что можете разделять этот опыт, хотя оба знаете, что история подходит к концу.
#любовь_это