Обложка канала

Алинамория

9448 @alinamory

Дневник Алины, пансексуальной полиаморки, ведущей «Вечернего полиамора». А своем кпнале она переосмыслят отношения: рассказывает о разных форматах, делится своим опытом в полиамории и отвечает на вопросы об отношениях, любви и всем, что с этим связано.

Алинамория

4 года назад
Открыть в
Не знаю, как заговорить об открытых отношениях ❓ «Привет) Вопрос немножко странный, как по мне, но я правда не знаю, как делать правильно. Сколько себя помню, я часто влюблялась в нескольких человек одновременно, но ни разу не пробовала строить с ними отношения. И теперь... Я просто не знаю, как начать. Я сейчас в моногамных отношениях, но мы с парнем уже давненько обсуждаем возможность попробовать расширить рамки. И нам обоим нравится одна девушка. Наверное, если бы она нравилась кому-то одному, было бы проще — разговаривать наедине легче. Но нам хочется поговорить сразу вместе, позиционируя себя как пару, потому что мы останемся друг для друга эксклюзивными партнерами в любом случае. И мне до чертиков страшно накосячить. Что говорить? Как говорить? Какие выбирать формулировки? Я переживаю за каждую деталь, вплоть до того, как правильно сесть, чтобы она не чувствовала противостояние между собой и нами. Может, это не для всех важно, но мне было бы страшно и одиноко на ее месте. Может быть, твоим подписчикам тоже будет что сказать насчет вот таких мелких деталей, о которых мало кто задумывается заранее, а потом они всё портят? Спасибо)» ❗️ Привет! Тут, как в любой коммуникации, нужно расслабиться. Я бы обратила внимание не на то, что говорить и как, а почему в этом столько страха и обеспокоенности. Что пугает? От чего так дискомфортно? Почему именно страшно? Это желание все проконтролировать? Или, может быть, есть опасения, что вас не примут? А почему? И так далее. По поводу содержания — тут велико значение искренности и прямоты. Не лукавить и не ходить вокруг да около, а сразу обозначить границы, роли и свои хотелки. Признать право другого человека на отказ и собственные потребности. Учитывать комфортную дистанцию со стороны. Ещё бы я отметила, как здесь важна гибкость. Не пытаться воплотить в жизнь фантазию из головы, а идти вслед за вашим совместным танцем. Не вешать условия сверху, а слушать-слышать другого и договариваться. Не давить и убеждать, а честно и открыто обсуждать. Если следовать принципам текучести и подвижности взаимоотношений, можно чудесно от этого кайфануть. И, конечно, побольше живого интереса и любопытства к тому, куда это вас заведёт. Это сделает процесс более естественным и по-человечески красивым. #поли_трансформация #разбор_ситуации