Обложка канала

Алинамория

9448 @alinamory

Дневник Алины, пансексуальной полиаморки, ведущей «Вечернего полиамора». А своем кпнале она переосмыслят отношения: рассказывает о разных форматах, делится своим опытом в полиамории и отвечает на вопросы об отношениях, любви и всем, что с этим связано.

Алинамория

4 года назад
Открыть в
❓ Ревность: баг или фича Мы привыкли воспринимать ревность как что-то однозначно плохое. Но эмоции не плохие и не хорошие, они просто есть. Я часто пишу о том, что мы не можем запретить себе ревновать. Более того, мы имеем право на весь спектр эмоций, приятных и не очень. При этом мы можем решать, как реагировать на свои чувства. Но что делать с эмоциями, которые неприятно переживать? 👂 Ревность — это повод прислушаться к себе Негативные переживания посылают сигнал — что-то идёт не так. Например, страх предупреждает нас об опасности, агрессия помогает защитить себя. Ревность ничем не лучше и не хуже — это коктейль эмоций, который посылает нам сигналы о наших отношениях. Если вы испытываете ревность, важно не то, что она в принципе есть, а то, почему она возникла. Дело не в том, что ваш партнёр, например, с кем-то другим, а в том, какие в ваших глазах это может иметь последствия. >>Регистрация на ближайший вебинар по открытым отношениям>> 🧘 Когда вы осознаёте причины своей ревности, вы лучше понимаете себя и свои отношения Спросите себя, какие последствия вас больше всего беспокоят? Попробуйте задать себе наводящие вопросы, даже если они кажутся неудобными. Партнёр перестанет уделять вам внимание? Вам предпочтут другого человека? Партнёр станет к вам по-другому относиться? Страхи, которые вы осознаёте, больше не имеют такой же силы над вами, и то же самое происходит с ревностью. Даже если вам всё равно тяжело с ней справиться, вы уже знаете, в какую сторону с этим работать. 💬Какие у вас отношения с ревностью? #ревность