Дневник Алины, пансексуальной полиаморки, ведущей «Вечернего полиамора». А своем кпнале она переосмыслят отношения: рассказывает о разных форматах, делится своим опытом в полиамории и отвечает на вопросы об отношениях, любви и всем, что с этим связано.
Изменяю мужу с девушкой. Раскрыться или лучше не надо?
❓<i>«Добрый день,Алина! У меня такая история. Я пансексуалка. Замужем. Давно. Муж знает обо мне, что я "бисексуальна". Хотя он абсолютно френдли к ЛГБТ, я не думаю, что спокойно воспринял бы мою пансексуальность.. Относится нормально, но всегда переживал, что я встречу девушку, к которой уйду.
По природе я всегда хотела полиаморных отношений, но подавляла в себе это. И еще одно — секс. Муж у меня замечательный. Нежный, заботливый, очень любящий, но «ванильный», традиционный в сексе. А я хочу другого.
Недавно я встретила человечка, тренсгендерную девушку. И меня просто понесло. Мы «на одной волне» с ней. Как она говорит, мы в отношениях квиры (странные). С мужем я хочу ощущать себя женщиной, а с ней — мужчиной. Это нормально? Но и в том и в том варианте я — доминант. Моя девушка — саба, мы практикуем БДСМ.
Еще одна "изюминка". Моя девушка уже сделала вагинопластику. То есть физиологически она полностью женщина. И меня устраивает такая модель. Теперь я в затруднении. Как рассказать мужу? И стоит ли? Я не готова разрывать отношения ни с одним из них».
❗️Привет! Сразу дисклемер: к сожалению, никто не может решить за вас, стоит ли признаваться в измене. Это можете сделать только вы, полностью осознав и приняв свою ответственность, все возможные риски и потенциальные последствия.
В таких ситуациях клиенты часто хотят услышать от психолога удобный для них ответ, тем самым переложив ответственность на стороннего человека. Вас можно понять: принимать такое решение страшно, больно и неприятно. Подумайте, какой ответ вы хотите от меня услышать и для чего вам эта валидация со стороны? Чего вам не хватает, чтобы сделать самостоятельный выбор?
Ещё поразмышляете вот о чем. Как вы себя ощущаете в связи с развернувшейся двойной игрой? Чувствуете ли вы себя виноватой по отношению к мужу? Какие эмоции у вас в этой плоскости? Как вы самой себе объясняете измену? Можно ли было ее избежать? Что произошло в вашей жизни такого, что в браке вы очень давно, а изменять стали только сейчас? Был ли какой-то триггер или «последняя капля»?
Я даю вам такие вопросы, потому что в ситуации такого выбора важно разобраться:
1️⃣почему случилось то, что случилось, и именно сейчас
2️⃣чего я хочу добиться своим признанием, к какому результату я стремлюсь
3️⃣какие у меня ожидания от развития ситуации: в случае как признания, так и продолжения тайной связи
4️⃣какие риски у этой связи. Понятно, что вы можете только догадываться о реакции своего мужа, но просто пробегитесь по всему калейдоскопу с вариантами развития событий.
Когда вы честно ответите себе на эти вопросы, станет понятно не только, что делать, но и чего вы в действительности хотите от отношений.
По поводу того, насколько нормально желание «ощущать себя с ним женщиной, а с ней — мужчиной», то никаких отклонений здесь нет. Новый контакт — это обычно и новая роль, и новое отношение, и новые смыслы, и новые ощущения. К тому же ваши партнёры разного гендера — это тоже объясняет, что воспринимаете вы их по-разному, «выгуливая» свои разные гендерные роли.
#разбор_ситуации | #измены