Обложка канала

ALFA

50539 @alfablock

Авторский канал Сергея Фандорина о заработке на криптовалютах. - 8 лет на фондовом и срочном - 6 лет в IT инвестировании - 4 года в крипте

ALFA

4 года назад
Открыть в
Когда я говорю, что #TWT может легко стоить 25$ - многие смеются. Ключевое в этом предложении не слово смех, а слово «многие». Если бы многие могли найти актив, который даст в совокупности х1000 для ранних последователей - рынка не существовало бы как такового. Существует он только за счет многих, которые смеются и обжигаются. Потом еще раз обжигаются и наконец - горько рыдают. Выигрывают те, кто способны в стратегический / общий / среднесрочный взгляд. Проигрывают краткосрочные рыбки, которые живут инстинктами на манер «о, палка, зеленая палка, купили, о красная палка, продали, что делать, что пишут в чатах». Все мы частично подвержены второму фактору, я не исключение. Вопрос насколько это критично гробит вашу стратегию. Например, я испытываю много эмоций по Украинской теме, но это никак не сбивает фокус. К тому же, не нужно убиваться головой об упущенные возможности. Норма когда из 5 локальных трендов вы обнаруживаете только 1-2. В конечном счете вы идиот, если у вас нет ошибок. Я принес многим людям более х100 по #TWT (ждем выше). Я натолкнул многих на ресерч #AXS #SAND #WRX Мы чудесно удержали подписчиков от паники при 6 000$ за #BTC У нас был красивый #BIFI Тем не менее многие получили убыток, например, по #K21 и неизвестно чем эта история закончится (возможно 0, а возможно 500 млн капы). Так работает венчур. И никак иначе, забудьте. Крипта хороша тем, что если правильно настроить фильтр, то можно не закладываться в 100 проектов. Достаточно выбрать 1-2-3-4. 1 останется на месте. 2-3 закроете в минус. 4 сделает х100. Все эти «а сейчас я заложусь в один - перепрыгну в другой и там еще сверху с плечом в шорт встану» - это выстрел себе в психику. Я целыми днями получаю истории «успеха», когда люди занимаются трейдингом, инвестируют в г*вно токены, скупают десятки #NFT коллекций, участвуют в помоечных IDO. Остановитесь. Жизнь - одна. Не занимайтесь этим. Лучше стройте карьеру. Большинство этих сложностей решаются проговариванием в стену своих действий. Что вы делаете и почему, зачем живете, какие у вас цели и не обманываете ли себя сказочной «страной удачи и шанса имени лудомана». @AlfaBlock