Самое потрясающее во всей этой истории со Сбербанком даже не падение со 180 млрд $ до 10 млрд $.
Долгие годы в рамках концепции ГосКапитализма ТОП-1 банк в стране занимался тем, что скупал все крупные / средние / малые IT компании.
Стояла задача превратиться в карманного цифрового банка-монстра с капитализацией 1 трлн $.
Ирония в том, что сдох не только банк, но и все купленные IT проекты, которые теперь стали Ultra Toxic из-за связи с санкционным предприятием.
P.S. Из банков я пока что положительно смотрю конечно же только на ТКС.
Потрясающая коррекция + скорая легализация крипты в рамках которой именно детище Тинькова будет втаптывать конкурентов и наращивать капу = неплохая венчурная история.
Немного зачесались руки к покупке.
✅ @AlfaBlock