Помимо всего прочего, сегодня еще и день невозврата.
Кто-то поймет это спустя +1000% к цене масла в магазине.
Кто-то поймет по курсу доллара за 200.
Кто-то уже осознает насколько сильный надлом разворачивается прямо на наших глазах.
Сейчас вы наблюдаете НЕ черного лебедя.
Вы наблюдаете мертвого лебедя.
Отличие очень простое.
Первое - кратковременная ошибка системы и возможный V образный выход из нее (Covid / ипотека 2008 г).Второе - фундаментальный обвал, по типу Ирана, который уже много лет находится за плинтусом.
Поэтому я не разделяю все эти «скупить по дешевке».
Таким же образом можно скупить по дешевке половину Coinmarketcap начиная с третьей сотни.
Я совершенно не нагнетаю картину, и никак ее не сгущаю.
Но России, к сожалению, фактически больше нет в глобальных экономических цепочках.
Да, конечно, есть запасы, есть зазор, есть небольшой upside, но вопрос дикого скатывания в ТОП-30 ВВП и ниже (а при таком населении - это insane), уже решенный.
Второй момент.
Если вы уезжаете, то русский - это клеймо.
Я не говорю о том, насколько это правильно.
Я и сам теперь с ним.
Европейские страны - мимо.
Америка - практически мимо.
Некоторые страны третьего мира - welcome.
Изоляция, которой добился Путин, сравнится только с Венесуэлой и Ливией.
Вы не увидите этих катастрофических последствий сегодня, завтра или через час.
Они будут медленно заворачивать петлю ближайшие 1-3 года.
Нюанс только один.
Гитлер застрелился, но у него не было ядерного потенциала, чтобы утащить всех за собой.
Понятно, что император не успокоится.
Вся эта ситуация - адская пощечина для его самолюбия.
Аккуратно понадеюсь, что бойцы Альфы или иного спец подразделения не допустят исполнения приказов крайнего маразма.
✅ @AlfaBlock