тред в твиттере истории от хакера, который утверждает, что может управлять более чем 20 теслами в разных странах. Деталей мало, но утверждается, что он может открывать двери и окна машин удаленно, включать музыку или фары, а также включать машину без ключей. Технически проблема, как я понял, в неком стороннем софте Teslamate (я так понимаю, который ставится в саму Теслу из встроенного в нее магазина), и у которого разрешен был анонимный логин. в комментариях рубилово по поводу того, чья вина это — теслы или владельцев машин.
twitter.com/david_c…76718084
статья в блумберг
www.bloomberg.com/news/ar…orldwide