После всех приколов с локальными серверами Microsoft Exchange в 2021 году знаменательным стало завершение года, в котором стрельнула бага, которую окрестили 2YK22. Суть такая, что в движке сканирования на спам и вирусы FIP-FS, который включен по умолчанию, обнаружилась бага, в рамках которой дата 1 января 2022 года записывалась в виде значения 2,201,010,001, что больше максимального значения 2,147,483,647, которое выдерживает переменная int32, отвечающая за хранение даты. Упс, и движок не сканирует почту, и почта больше не ходит.
www.bleepingcomputer.com/news/mi…delivery
Microsoft Exchange on-premise servers cannot deliver email starting on January 1st, 2022, due to a "Year 2022" bug in the FIP-FS anti-malware scanning engine.