Кстати про Apple. Вчера вышли апдейты для операционных систем компании, и в документе о фиксах безопасности в iOS /iPadOS 15.2 я насчитал 42 CVE, и упоминание термина kernel 14 раз. Так что вы знаете, что делать :)
https://support.apple.com/en-us/HT212976
С одной стороны, хорошо, что исправляют, а с другой стороны, может, стоит меньше таких вещей допускать?