Но для разнообразия немного не о клабхаусе. Тут есть какойто странный зловред для Маков с процессором М1, я упоминал его на прошлой неделе. Его название — Silver Sparrow, серебристый воробей (симпатичная птичка). Но фишка такая, что это вредоносное ПО не совсем-то вредоносное, по крайней мере, пока что: оно было обнаружено на более чем 30 тысячах Маков, но у него не хватает одной важной штуки. Эта штука — как раз вредоносная нагрузка, то есть то, что оно должно делать, чтобы быть вредоносным. Исследователи из Red Canary (еще одна красивая птичка) выложили документ с деталями Silver Sparrow, о том, как оно распространяется, и что делает на данный момент. Ну и как можно узнать, установлено ли это ПО у вас уже.