Всем привет, я Алекс и я преподаю английский. Я решил создать канал, чтобы делиться с вами моим опытом во всем. Буду рассказывать как учить английский, о жизни в Канаде, и просто о жизни.
Расскажу маленький лайфхак для тренировки спеллинга английских слов. Обычно большая чать ошибок приходится на гласные, и именно с ними русскоговорящие люди испытывают трудности, поэтому этот метод нацелен конкретно на них.
Так вот. Берете любой текст на английском языке, желательно чуть-чуть выше вашего уровня. Читаете его, чтобы понять о чем он вообще. Затем с помощью MS Word или аналогичного текстового редактора заменяете все гласные буквы a, i, u, y, e, o на нижние подчеркивания «_», обычно это делается какой-нибудь командой типа Find & Replace. И в конце у вас должен получиться текст вида: “Ch_na h_s w_rn_d the _S_ t_ w_thdr_w s_nct_ns _n _ts m_l_t_r_ _r f_c_ c_ns_qu_nc_s.” Затем просто вставляете гласные как помните после первого прочтения текста.
Лучшего способа для практически бесконечных упражнений по правописанию не найти. Вперед.