Лучшие вакансии, отобранные вручную Аленой Владимирской. Я ставлю только те вакансии,которые мне интересны. Если у вас есть такая,присылайте на https://vac.facancy.ru . ЭТО БЕСПЛАТНО!
Сам себе карьерный консультант. Итоги предыдущего кейса
Вернемся к предыдущему кейсу. Что мы рекомендуем Максиму, чья мотивация стала снижаться, а текущая работа перестала приносить удовольствие:
Вариант 1. Если учесть, что у Максима отсутствует желание развиваться в клиентском сервисе, но при этом он не хочет терять доход, то можно посоветовать ему попробовать себя в качестве коммерческого директора. Это позволит Максиму расширить экспертизу и столкнуться с новыми задачами и вызовами, не потеряв в уровне дохода.
Вариант 2. Идти в очень крупный бизнес, телеком (ТОП-5) или банки (ТОР 3-5), чтобы расширить зону ответственности и увеличить уровень дохода. При этом разобраться, от чего конкретно он уходит, и что именно ему наскучило.
Сейчас переход в консалтинг для Максима может быть сопряжен с бОльшими рисками и потребует много трат и сил. На формирование доверия и базы клиентов нужно время. Мы рекомендуем уходить в найм и параллельно брать доп. проекты, чтобы формировать себя на рынке в том числе как эксперта. А также продолжать развивать свой профессиональный бренд в соцсетях / на экспертных площадках / конференциях.
На этой неделе лучший на наш взгляд вариант решения ситуации предложил Евгений Чейз @unspick (вот его комментарий). Победитель получает получасовую консультацию с Алёной Владимирской.
Если вы, как и Максим, стоите на карьерном распутье, приглашаем вас на программу Карьерный Check-up. В ней вы гарантированно узнаете о возможных траекториях развития с учётом вашего опыта. Для неравнодушных к судьбе Максимадействует специальное предложение на расширенный пакет программы
#итогкейса #вопросназасыпку