Столько всего невероятного происходит в мире! Apple сегодня выдали релиз по-поводу их очков. Это будут не такие как у Цукерберга.
⠀
Очки Apple - начало новой эры в технологиях.
Вы сидите в этих очках, перед вами «экран» компьютера. Но это не экран в нашем понимании. Это проекция вашего экрана «висящая в воздухе». И вы рукой открываете нужные сайты. Раньше вы бы по экрану своего компьютера водили рукой или мышкой. А теперь по воздуху водите.
⠀
Вы захотели посмотреть фильм. Прекрасно! Но вы решили, дай-ка сделаю так, что я смотрю фильм сидя на краю Гранд Каньона. Опа, пальцами нажали в воздухе на кнопку - и вы там.
⠀
У Цукерберга в Мете все как-бы мультяшные персонажи.
В Apple вы - это вы!
И когда вы в очках там что-то смотрите и к вам подходит ваш ребенок, например, то вы не снимая очков можете с ним говорить.
Очки сделаны так, что надевая их, ваше лицо не теряется. Сквозь темноватое стекло очков ваши глаза видны.
Но на самом деле это не ваши глаза. Они плотно закрыты. Это проекция ваших глаз, которую не отличишь от реальности.
Вы надели очки - Apple просканировал ваше лицо, и вывел на экран очков.
⠀
Понимаю, всё это звучит сейчас непонятно, но когда это появится в следующем году - оно станет таким же популярным как айфон. И так же изменит нашу жизнь.
⠀
Я хотела бы больше написать про эти очки и ту новую реальность к который мы идем…
Хотела написать больше, но потом появилась информация, что россияне затопили Каховскую ГЭС. Она пока официально не подтверждена, но в Херсонских пабликах пишут что окрестные поселки начало затапливать.
⠀
Чем грозит затопление этой ГЭС?
Нечем будет охлаждать ЗАЭС, Крым без воды, гибель близлежащих поселков.
⠀
И вот у меня на весах две новости. Первая - технологический прорыв.
⠀
Вторая - безумная экологическая катастрофа, вызванная войной, которую развязала россия.
⠀
И у меня вопрос к россиянам: Как можно было отказаться от прогресса и ввергнуться в пучину средневековья???
Только потому, что ваш президент не пользуется интернетом?
Конечно ему непонятна эта жизнь - с компьютерами, приложениями, виртуальной реальностью.
⠀
Но ведь вы то пользуетесь? Как же вы могли…