Там помимо Осечкина СБУ выложила леденящий перехват разговора оккупанта Вити с женой Светой...
- Когда мы ехали без пятнадцати двенадцать, помнишь, я тебе позвонил? Мы загружались в машину. Нам надо было убивать несовершеннолетних, женщин, всех. Прикинь. Уничтожение полное сразу, вообще просто - "стреляйте, нахуй". Я готов, но я, если честно, я подохуел.
- Ну, что делать? Ты сам понимаешь, они... Слышишь, Витя, помнишь, мы когда дома были, смотрели новости, мы с тобой говорили на эту тему. Кто был мирный - все уехали.
- Это да, но... Да-да-да, нам всё объяснили. Четырнадцати, восемнадцати, девушка, просто наповал.
- Вот. Вот.
"Мы смотрели новости, кто был мирный, все уехали"... Значит остальных можно расстреливать? Сука... Каких же нелюдей, напрочь лишённых мозга и сострадания, из вас сделало путинское телевидение. Кровожадная Света одобряет убийство несовершеннолетних просто потому что... ей так сказали по новостям... Ну а Витя сомневается, но как бы готов и не против...
__
"Убивайте, убивайте, убивайте! Всю ответственность я беру на себя. Если кто-то из наших врагов был убит пулей, значит я его убил. Вы не несёте никакой ответственности", - цитата, приписываемая Герману Герингу в фильме "Семнадцать мгновений весны". И хотя нет исторических подтверждений, что Геринг это говорил, в данном случае уместно как никогда.