Привет, я Альбина Мама двух дочек Екатерины❤️и Александры❤️Вещаю про семью👨👩👧👧 про еду🍝 про вязание🧶про диеты🤩 про все что вызывает интерес 🤸♀️
Научу печь вкусный домашний хлеб после которого ты больше не захочешь магазинный в лс @aak0311
Всем приветик ❤️
Тема дня - КВАС🍺
После той темы с окрошкой (кто любит на кефире, кто на квасе, кто ещё на чем, кто вообще не любит) решила я сделать домашний квас...... И он получился 😂 ядреный , вкусный, в общем самое то и в окрошку отлично подойдёт, да и так попить.....
Рецепт
200гр хлеб ржаной
2 ст.л сахар
2 ст.л солод
ферментированный
2.5 л воды
И так.
Хлеб порезать, посушить (я в тосторе сушила) положить в банку, туда же сахар, солод и вода. Закрыть и убрать в теплое место на 4 дня. Потом процедить 2.5 литра готового кваса, а в банку опять залить 2.5 л воды.
И всё 👍
Муж даже оценил, сказал если оставить на чуть больше 4 дней, то пиво будет 😂😂😂😂
НО это уже в следующий раз 😁