Обложка канала

📖 Дневник мамы в декрете.

Привет, я Альбина Мама двух дочек Екатерины❤️и Александры❤️Вещаю про семью👨‍👩‍👧‍👧 про еду🍝 про вязание🧶про диеты🤩 про все что вызывает интерес 🤸‍♀️ Научу печь вкусный домашний хлеб после которого ты больше не захочешь магазинный в лс @aak0311

📖 Дневник мамы в декрете.

4 года назад
Открыть в
Всем приветик ❤️ Тема дня - КВАС🍺 После той темы с окрошкой (кто любит на кефире, кто на квасе, кто ещё на чем, кто вообще не любит) решила я сделать домашний квас...... И он получился 😂 ядреный , вкусный, в общем самое то и в окрошку отлично подойдёт, да и так попить..... Рецепт 200гр хлеб ржаной 2 ст.л сахар 2 ст.л солод ферментированный 2.5 л воды И так. Хлеб порезать, посушить (я в тосторе сушила) положить в банку, туда же сахар, солод и вода. Закрыть и убрать в теплое место на 4 дня. Потом процедить 2.5 литра готового кваса, а в банку опять залить 2.5 л воды. И всё 👍 Муж даже оценил, сказал если оставить на чуть больше 4 дней, то пиво будет 😂😂😂😂 НО это уже в следующий раз 😁