Обложка канала

АКВАРИУМ

548 @akwariym

Вход - рубль, выход - 2.

АКВАРИУМ

6 лет назад
Открыть в
«Goldman Sachs спрогнозировал отрицательные цены на российскую нефть» Много раз слышал от не очень умных людей истории про то, как плохо им жилось в 90-е, и как замечательно им живется последние 20 лет. Много раз приходилась объяснять, что российский бюджет в большей его части состоит из доходов от продажи сырья (нефть, газ, металлы и прочее). Много раз приходилась применять простые математические вычисления, чтобы объяснить, что при цене на нефть в 5-10 долларов, бюджет будет один, при цене в 100 или 150 — другой. Да бесспорно кое-кому везло последние 20 лет, но как известно везение рано или поздно заканчивается. Поэтому вопрос остается прежним. Время?