#насонгрядущий
Вести неплохие, но ситуация продолжает оставаться напряженной.
Потерю Старомайорского российская сторона пока не признала. Наши войска на этом участке фронта перешли в контратаку с целью выбить противника из населенного пункта (северную часть точно контролирует ВСУ, южная пока под нами).
Потерю части Клещеевки и Андреевки мы тоже не признали. 31-я бригада ВДВ контратаковала противника и выдавила его их этих населенных пунктов (из Клещеевки точно, а с Андреевкой пока не ясно).
Обе переправы через канал Северский Донец -Донбасс нашими ударами разрушены, но враг практически сразу возвел новые и продолжает перебрасывать тяжелую технику.
Большинство высот под противником, но отдан приказ оборонять Клещеевку и Андреевку до последней возможности. Отходы без приказа запрещены.
Причина - война перешла не только в стадию военного, но и психологического перелома, где противник должен твердо уяснить себе то, что в свое время осознали немцы под Сталинградом - никакие его расчеты выиграть войну невозможны. @akutin_dpr_ru