По окончании Великой Отечественной войны значительная часть устаревшего вооружения оказалась на складах в Шепетовке и Балаклее. Теперь многое из этого периодически всплывает с украинской стороны в зоне СВО. Например, недавно укры засветили такой вот косплей зенитной пулеметной установки на "тачанке"
@akutin_dpr_ru