Тем не менее, для ВСУ продолжает прибывать западное вооружение. Вновь-натовская Финляндия передала украм 24 152-мм орудия "Гиацинт-Б", на подходе 30 самоходных гаубиц М-109L из Италии, 18 155-мм модифицированных "Цезарей" из Дании (ранее было передано 32 152-мм САУ AS-90 из Великобритании) - итого 104 орудия за апрель.
Они, конечно, разного достоинства, но цифра набирается не малая.
По танкам несколько хуже. 80 Leopard 1A5 (на снимке), ремонт которых в складчину оплачивают Германия, Дания и Нидерланды, прибудут на Украину скорее всего в середине мая. А надо еще провести обучение, подготовить людей...
Ну и рассказы про захваченный нашими и утопленный в болоте Leopard 2 - из области охотничьих баек...
@akutin_dpr_ru