Ночью пришло сообщение в нашу группу военнопленных: «Шамсаил, Настя, Юля, спасибо вам большое всей вашей команде от всего сердца. Я целый год искала брата, верила, что он найдется живой. Но вчера, все мои надежды рухнули. Он погиб год назад. Нет больше моего братика,они погибли как настоящие герои. Чижков Андрей Сергеевич».
И у меня сердце как камень покатилось вниз в бездну мрака. Мы искали ребят, они числились в плену, но на связь не выходили. Их взяли в плен, но они отказались что-то там говорить, или что-то делать, и их зверски убили. И вот сейчас нашли братскую могилу.
Ну, европейский современный мир - это ваш мировой порядок? Это ваша женевская конвенция? Где ваши ебучие правозащитные организации? Медуза, че не пишем статьи? Проект, че не берем тему на расследование? Галкин и прочая шлоебень, че языки засунули глубоко в задницу Западу?
Но еще больше меня злит то, что моя страна никак не одуплится с чем мы столкнулись. Все заявления пустые и создание бесчисленных неработающих комиссий.