Вопрос: Я вас процитировал, где вы утверждаете или предполагаете, что документы публикуют, только когда разбирают "бардак"? Прошу вас не говорить о любви к Родине и о том, что люди чтят историю. Это факт и прошу вас им не прикрываться. Я прошу вас ответить, на основании чего вы вбрасываете информацию о "бардаке" в архивах МО и ФСБ?
Ответ: Я же вам сказала, что это сарказм. Когда у тебя в Министерстве родственникам пленных пишут, что он в строю. А живым приходят похоронки. Когда нельзя добиться выплат и справедливого отношения. Когда образование, особенно его историческая часть, скрывалась в угоду кому-то, пусть это будут «партнеры». Складывается впечатление, что мы разобрали доки только за 1945 год. И это ирония, пусть для кого-то злая, для кого-то неуместная.
Но если бы. Если бы. На фоне этих новостей проводилась мощная работа с молодежью. Не забивали бы истинных патриотов. За футболку «Я русский» тебе бы не грозила статья. Не размывались традиции и не забывались бы ветераны, или им не дарили бы неуместные подарки, то я бы и слово не сказала.
Публиковать все надо. Нам нужна реальная история. Но не только в определенном моменте. Она нужна всегда.