Одна женщина ищет сына. И единственное, что у нее есть - это последняя переписка с ним. У меня сохранена в телефоне эта переписка, как зацепка, что он может быть в плену, но на связь он больше не выходил и зацепок больше нет. И я не удаляю их переписку, но читать ее не могу. У меня душа выворачивается от этих строк. Вроде бы ничего особенного. Просто переписка. Без голливудских диалогов. Хочу, чтобы вы понимали, что такое мама/бабушка/жена, чтобы понимали как это больно и, может быть, что-то изменится в лучшую сторону.
- Мам, привет. Все хорошо. Жив здоров. Как ты? Как у тебя дела?
- Господи, сыночек, где ты маленький мой, в мин обороны ты числишься без вести пропавший. Как мне вытащить тебя оттуда?
- У меня все хорошо, не переживай. Как ты?
- Ты не в плену? Теперь я снова живу, потому что жив ты
- Мне дали поговорить пару минут
Все. Больше мать не получала вестей от сына. Знаете ли вы, что испытывает мать, мучаясь в неизвестности. Не зная, что с ее ребенком. Жить в этом постоянно. На протяжении стольких месяцев. Сходить с ума от бессилия помочь своему ребенку.
Вся мораль мира на ее стороне. Хочу, чтобы те, кто занимает важные посты - каждый день начинали с чтения подобных переписок, писем, боли сотен тысяч женщин с двух сторон.