🇪🇺Страны «Группы семи» хотят запретить возобновление импорта газа из РФ
в Польшу и Германию. Этот вопрос представители стран G7 и Евросоюза планирую обсудить на саммите в Хиросиме.
Один из источников проинформировал, что санкционные меры необходимы для усиления давления на партнеров в будущем. При этом запрет будет носить в основном символический характер и вряд ли быстро повлияет на поставки газа. Вместе с тем эти меры покажут решимость Брюсселя в вопросе ухода от многолетней зависимости от российских энергоносителей.
Подписывайся на АиФ