🇧🇦Самопровозглашенная Республика Сербская планирует отделиться от Боснии и Герцеговины и сделает это не военным, а мирным путем, заявил президент образования Милорад Додик в эфире телеканала РТС.
По словам Додика, образование готово объявить о своей независимости в случае принятия высоким представителем ООН в БиГ Кристианом Шмитдтом нового закона о собственности, согласно которому все имущество республики станет принадлежать Боснии и Герцеговины.
Подписывайся на АиФ