В Приморском крае водитель на внедорожнике устроил ДТП, в котором погибли двое подростков, и сбежал
Как сообщают в ГУ МВД региона, 33-летний мужчина не выбрал безопасную скорость, и его машина врезалась во впереди идущую легковушку. В этом авто за рулём был 15-летний подросток, а с ним – 14-летие мальчик с девочкой. Как выяснилось позже, парень без разрешения взял ключи от машины родителей. Иномарка с подростками после удара внедорожника врезалась в дерево. Школьники получили серьёзные травмы, позже 14-летние мальчик с девочкой умерли в больнице.
Сбежавший водитель через некоторое время сам пришёл в полицию. Оказалось, что прав на управление авто у него не было, он их никогда не получал. На мужчину завели административные дела по нескольким статьям, а также уголовное дело. Ему грозит до 15 лет колонии и штрафы.
Фото: ГУ МВД Приморского края
Подписывайся на АиФ