Во время занятий по вождению немецких танков Leopard 2A4 на полигоне в Польше произошел уникальный случай. Украинский механик-водитель одной из них машин преодолевая препятствие на полной скорости уткнулся пушкой в землю. Сила удара была такой, что башню просто вырвало из бронированного корпуса, выведя танк из строя ещё до отправки на Украину. Военные эксперты, комментируя этот случай, в один голос заявляют, что еще никогда не видели такого неумелого управления боевой машиной.
💬«На моей памяти, это, пожалуй, самый нелепый случай выведения танка из строя своими же, — рассказал aif.ru военный эксперт генерал-лейтенант Анатолий Хрулёв, выпускник танкового училища. — Да, если сильно постараться, то танк можно даже перевернуть, “засадить” в болото, утопить, въехать в дом, можно поджечь, всяко случается в армии, но вот сорвать башню утыканием в землю — нонсенс. Опять же под сомнение ставится хваленая немецкая техника, которую вот так запросто может уничтожить украинский танкист на полигоне. И если под башню попадёт подкалиберный снаряд, то она тоже не выдержит удара».
Рассказываем о последних новостях из зоны СВО:
Подписывайся на АиФ