Для достоверности в Сумской области в районе населенного пункта Ахтырка в течении двух последних недель были оборудованы позиции ВСУ, с окопами, блиндажами и огневыми позициями (в натуральную величину). С практической достоверностью «передового рубежа обороны». На эту псевдо-позицию планируется свезти из моргов уже погибших украинских солдат, обработать их и территорию вокруг отравляющими веществами. Выдать эту инсценировку как результат обстрела российскими артиллерийскими боеприпасами с химической начинкой. Для достоверности планируется запустить с соцсетях «перехваты» радиопереговоров, «накладные» на получение снарядов РСЗО «Град» с запрещенными боеприпасами.
Не получилось у Киева обвинить Москву в нарушении требований ядерной безопасности на Запорожской АЭС, стали искать другую «страшилку» с применением российскими военными оружия массового уничтожения. И нашли. Как выяснили в Минобороны РФ, надо полагать, что не без участия разведывательной агентуры, в офисе Зеленского разработали новый план масштабной провокации
Подписывайся на АиФ