КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием в ответ на провокации.
США и Южной Корее следует задуматься о цене своих военных провокаций, если они не хотят «страшной трагедии», ведь КНДР обладает возможностями ядерной атаки, передает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК).
«Штаты и их последователи никогда не должны забывать о том факте, что другая сторона является государством, на практике обладающим возможностями ядерной атаки, а также о той особенности нашего народа и армии КНДР, что они не делают пустых заявлений», — говорится в сообщении.
Агентство обратило внимание на многочисленные военные учения США и Южной Кореи за последнее время. Отмечается, что запланированные на лето учения напоминают гражданам КНДР о Корейской войне 1950–1953 годов, в связи с чем их бдительность повышается.
Хотя Южная Корея утверждает, что учения являются оборонительными и ведутся с давних времен, все равно видно истинное агрессивное лицо провокаторов, которые хотят разрушить мир на Корейском полуострове, пишет ЦТАК.